Команда иностранных студентов под руководством доцента С.В.Макарова стала призером XXXII Московской международной студенческой олимпиады имени академика М.И.Перельмана
В стенах Первого МГМУ завершился  финал XXXII Московской международной студенческой олимпиады имени академика М.И.Перельмана. Конкурсная программе включала в себя    — теория хирургии и сложные практические кейсы, испытания по всем видам хирургических вмешательств и обмен опытом с ребятами из российских и зарубежных медицинских вузов. В этом году олимпиада объединила 29 команд — это победители региональных этапов от всех 8 федеральных округов РФ, а также из Казахстана и Кыргызстана.
Финал XXXII олимпиады по хирургии — кульминация года для студенческого хирургического сообщества. На различных площадках Сеченовского Университета собрались около тысячи человек — участники и члены жюри, ведущие хирурги России.
Команда иностранных студентов медицинского факультета имени Тофика Зиятдиновича Биктимирова  под  руководством  доцента кафедры  общей и оперативной хирургии с топографической анатомией и курсом стоматологии  Сергея Викторовича Макарова, прошла  все 3 отборочных этапа и вышла в финал. С  8 по 13 апреля наши ребята среди  29 команд,  попавших в финал,  участвовали в Олимпиаде , и в итоге заняли  3 место после Северо-Западного государственного медицинского университета имени И. И. Мечникова  и Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова. Поздравляем и желаем дальнейших побед!!!