Определены победители олимпиады "Молодые авиастроители"

При поддержке филиала ПАО "Ил" - Авиастар" и Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области на базе Ульяновского государственного университета прошёл финал 11-й профильной олимпиады для школьников "Молодые авиастроители".

Школьники из партнерских учебных заведений университета ответили на вопросы, подготовленные преподавателями факультета математики, информационных и авиационных технологий и инженерно-физического факультета высоких технологий. В интеллектуальном состязании приняли участие 18 финалистов. Талантливым школьникам выпала возможность пообщаться с представителями приёмной комиссии университета и авиастроительного предприятия, узнать о направлениях обучения, связанных с авиаотраслью, перспективах трудоустройства.

"Молодые авиастроители" - традиционная университетская олимпиада, которая помогает стимулировать интерес школьников к авиационным профессиям, привлекать талантливых абитуриентов.
По результатам проверки работ конкурсной комиссией были определены победители:
1 место - Роман Соколов (авторский лицей Эдварса № 90).
2 место - Александра Костина  (СШ № 72).
3 место - Михаил Мальцев  (лицей №40 при УлГУ).

Победителей наградили ценными призами от филиала ПАО "Ил" - Авиастар" и Ульяновского государственного университета, организаторы пожелали ребятам удачи при поступлении на профильные направления.