Они ковали Победу!

25 апреля на кафедре госпитальной терапии проведена традиционная конференция, посвящённая Дню Победы: "Они ковали победу! Медицинские работники в годы Великой отечественной войны". В этом году конференция приобрела международный статус. Студенты медицинского факультета УлГУ совместно со студентами из Витебского государственного медицинского университета рассказали о подвигах медицинских работников и организации лечебно-профилактической помощи  в годы Великой Отечественной войны.
Участники конференции испытали неподдельные эмоции сопричастности с далекими военными годами. Хор медицинского факультета исполнил песню "Люди в белых халатах", "Катюша".
Никого не оставили равнодушным песни и стихи военных лет, представленные детьми сотрудников УлГУ.
В рамках акции "Бессмертный полк" как преподаватели, так и студенты, рассказали о героях своих семей.
Решено, что международный формат этой конференции будет носить постоянный характер.