Акция «Стена памяти»

В 2023 году Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» предложило провести акцию «Стена памяти», в рамках которой можно было разместить на специальных площадках портреты родственников – ветеранов Великой Отечественной войны. В этом году к этой акции присоединились многие образовательные организации, школы, вузы, техникумы и училища, а также культурные учреждения, культурные и творческие пространства.
Научная библиотека УлГУ также присоединилась к этой акции, и на стеклянной стене Читального зала в рамках проекта «Мои сражались за Родину» разместила фотографии участников Великой Отечественной войны - родных и близких сотрудников и студентов Ульяновского государственного университета.
Все дальше уходит от нас Великая Отечественная война, уходят ветераны, но память о них должна оставаться в наших сердцах.
В каждой семье есть те, кто сражался за мирное небо в 1941-1945 гг.,
и наша общая задача – сохранить подвиг героев своей семьи, своей страны.
Несмотря на то, что День Победы прошёл, наш проект продолжает собирать информацию об участниках военных событий тех лет. Присылайте фотографии своих героев на почту: inmart73@mail.ru , рассказывайте о них, и мы обязательно разместим информацию в проектах «Мои сражались за Родину» и «Живая память».