УлГУ - соорганизатор "Розовских чтений"

В концертном зале музыкального училища УлГУ прошел хоровой фестиваль духовной музыки «Розовские чтения». Все коллективы-участники перед началом фестиваля исполнили «Вечную память» в посвящение заслуженному работнику культуры РФ, руководителю хора Ульяновского госуниверситета Ларисы Филяниной.

Хор студентов и преподавателей Ульяновского государственного университета открыл мероприятие. Помимо этого, в фестивале приняли участие другие музыкальные коллективы, которыми руководят специалисты УлГУ, - архиерейский детский хор «Радость» (руководитель – Наталья Пугачёва)  и хор кафедры музыкально-инструментального искусства, дирижирования и музыкознания (руководитель – Наталья Кирдянова).

Ульяновский госуниверситет много лет является соорганизатором «Розовских чтений». Фестиваль посвящен памяти нашего земляка архидиакона Константина Розова – выдающегося священнослужителя, который за свой певческий талант был удостоен титула «великого архидиакона».