Более 300 студентов ИТ-направлений стали участниками карьерной ярмарки в УлГУ

Поддержку университету в организации мероприятия оказали региональный фонд развития ИТ и работодатели.
Объединение представителей власти, бизнеса и образования позволило достичь главной цели - провести всесторонний разбор текущей ситуации на региональном рынке труда для будущих ИТ-специалистов.

Cтуденты познакомились с потенциальными работодателями, узнали об актуальных вакансиях, возможностях стажировки и прохождения производственной практики, а также о доступных для специалистов мерах поддержки.

По информации организаторов, было важно продемонстрировать не только возможности, которые предоставляет сфера ИТ, но и требования, ожидания бизнеса. Представители компаний поделились опытом трудоустройства, информацией о необходимых профессиональных и коммуникативных навыках, а также рассказали, что может стать конкурентным преимуществом в резюме и выделит молодого специалиста на фоне остальных соискателей.

Фотоальбом.