Студенты юридического факультета вновь в числе победителей Всероссийской студенческой олимпиады по юридическому консультированию.

Студенты юридического факультета приняли участие в IV (межвузовской) Всероссийской студенческой олимпиаде по направлению подготовки «Юриспруденция» «Юридическая клиника: навыки оказания юридической помощи».

Юридический факультет УлГУ представляли студенты 1 курса (очной формы обучения): Дементьева Юлия, Крюкова Екатерина, Серебряков Александр.  Для наших первокурсников это был первый опыт участия в конкурсе профессиональных навыков. Несмотря на это они продемонстрировали отличную подготовку  и  стремление к победе.

Команда, в составе которой выступала Крюкова Екатерина, стала победителем олимпиады. Поздравляем!

Олимпиада проводилась на базе ГКОУ ВО «Российская таможенная академия»  в очно-дистанционной форме 18 мая 2024г.

В олимпиаде участвовали  19 команд (более 200 студентов) из ВУЗов России, Казахстана, Белоруссии.

Ребята выступали в смешанных командах, в состав которых входили представители разных университетов.

Конкурсное задание включало три раунда, в ходе которых воспроизводились этапы работы юристов по делу клиента: интервьюирование, анализ дела и выработка позиции по делу, консультирование.

Жюри оценивало не только юридические знания, но умение выстраивать коммуникацию с клиентом и навыки работы в команде.

Подготовка к олимпиаде проводилась Григорьевой Татьяной Владимировной в рамках работы Правовой клиники юридического факультета УлГУ.

По приглашению оргкомитета в качестве членов жюри в олимпиаде приняли участие заместитель декана  юридического факультета, доцент Е. Р. Абдрахманова, заведующий Правовой клиникой юридического факультета Т. В. Григорьева.

В 2023 г. студенты-юристы уже принимали участие в олимпиаде по юридическому консультированию и также вошли в число победителей в составе команд и в индивидуальных номинациях.