Мастер-класс по вопросам правовой помощи гражданам в цифровой среде

Студенты Правовой клиники юридического факультета приняли участие в мастер-классе по вопросам  правовой помощи гражданам в цифровой среде.

Мастер-класс в рамках проекта #ОнлайнНеприкосновенность. провоели он-лайн специалисты Центра правовой помощи гражданам в цифровой среде Главного радиочастотного центра Роскомнадзора.

Мастер-класс был посвящён вопросам правовой помощи гражданам в цифровой среде при нарушениях, связанных с обработкой персональных данных с использованием информационно- телекоммуникационных технологий.

Студенты узнали о целях и результатах работы Центра правовой помощи гражданам в цифровой среде, о наиболее распространённых нарушениях прав граждан в этой чфере, о б основных правилах защиты собственных персональных данных в информационно-телекоммуникационных сетях.