Студенты медицинского факультета - участники Второго Конгресса Международного общества Физиологии и Патологии

С 13 по 15 мая 2024 года в Российском университете дружбы народов имени Патриса Лумумбы в городе Москва проходил «Второй Конгресс Международного общества Физиологии и Патологии», где студентка специальности «Лечебное дело» Топчян Аделина Нугзариевна приняла активное участие с докладом по теме «Патофизиологическое обоснование ультразвукового исследования в диагностике повышения внутрибрюшного давления» в секции «Патофизиология ургентных состояний живота и заживления послеоперационных ран», представляющий кафедру общей и оперативной хирургии, под руководством профессора Смолькиной Антонины Васильевны.

На данном конгрессе также выступил студент 2 курса медицинского факультета им. Т.З. Биктимирова Топчян Альберт Нугзариевич и занял второе место в конкурсе «Молодые ученые и студенты фундаментальной медицины – ISCPP YOUNG SCIENTIST AWARD», под руководством доцента Евсеева Романа Михайловича.

Поздравляем победителей и благодарим ректора Ульяновского государственного университета - профессора Костишко Бориса Михайловича за возможность участия в данных мероприятиях.