В УлГУ состоялась церемония награждения победителей Всероссийской многопрофильной инженерной олимпиады школьников «Звезда»

Университет ежегодно становится площадкой всероссийской Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», причем, одной из самых масштабных - в очном заключительном этапе по предметам «Естественные науки» и «Техника и технологии» принял участие 891 учащийся, победителями и призерами стали 64 человека. А всего в этом учебном году проверить себя на «Звезде» решили более 30 тысяч школьников Ульяновска и области.

По традиции на церемонии награждения талантливых школьников встречали интерактивной программой. Ребята разделились на команды и отвечали на вопросы интеллектуальной игры. Торжественную часть открыл ректор УлГУ Борис Костишко, отметивший, что само участие в олимпиаде «Звезда» говорит о высоком уровне подготовки школьника, а победа дает основание рассчитывать на блестящее карьерное будущее.

Приветственную телеграмму в адрес победителей направил первый заместитель председателя Комитета по промышленности и торговле Государственной Думы РФ, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир  Гутенёв. «Год за годом мы убеждаемся – олимпиада «Звезда» объединяет лучших из лучших, а ее непростые задания оказываются по плечу тем, кто не боится смотреть дальше школьного учебника, не боится экспериментировать, творить, вести научный поиск. Я уверен, каждого из вас ждут успехи в получении дальнейшего образования и карьере. Нет сомнений, вы достойно распорядитесь своими знаниями», - говорится в приветствии.

Лучших «олимпийцев» поздравили заместитель председателя правительства Ульяновской области Вадим Андреев, председатель регионального отделения «Союза машиностроителей России» Александр Войт, представители предприятий-организаторов, образовательных учреждений. Каждый победитель и призер получил диплом и памятный подарок от Ульяновского государственного университета, организационного комитета олимпиады «Звезда», Союза машиностроителей России и предприятий-партнеров.

Фотоальбом.