Участница научной школы УлГУ «Я – гражданин Российской Федерации» Виктория Смирнова стала призёром всероссийского конкурса

Организатор  конкурса «Моя законотворческая инициатива» - Национальная система «Интеграция» при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования России.

Как победитель регионального этапа Виктория попала в очный тур весенней сессии конкурса, проходившего в Москве, и была удостоена диплома лауреата второй степени. Она успешно прошла процедуру публичной защиты, представив свой проект по совершенствованию мер уголовно-правового обеспечения кибербезопасности граждан. Материалы проекта были представлены в  ведущих научных журналах.

Научным руководителем призёра выступила преподаватель научно-исследовательской школы «Я – гражданин Российской Федерации», доцент кафедры уголовного права юридического факультета УлГУ Наталья Окутина.

Напомним, что проект научно-исследовательской школы, реализуемый на базе современного открытого колледжа «Сокол» УлГУ, призван сформировать канал коммуникации между научной средой вуза и общеобразовательными организациями, популяризировать науку среди школьников. По словам директора колледжа Евгения Медведева, участниками школы являются порядка 140 учащихся Ульяновской области, слушатели программ дополнительного образования вуза. За два года ребята приняли участие во множестве научных конференций и конкурсов, подготовили публикации для размещения в научных изданиях.