Директор Центра компетенций УлГУ Юлия Витальевна Андреева приняла участие в заседании Координационного совета по реализации соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между АНО «Россия – страна возможностей» и правительством Ульяновской области.

На заседании обсуждались актуальные вопросы развития человеческих ресурсов в регионах России, участие Ульяновской области в проектах «России – страны возможностей», а также организация конкурсов и мероприятий на территории региона. Особое внимание было уделено проектам, направленным на повышение качества жизни, решение социально-экономических проблем и поддержку молодых специалистов и талантливых школьников.

В своем докладе Юлия Витальевна рассказала об основных направлениях работы и достижениях Центра компетенций УлГу за полтора года его работы и представила курс "Навыки эффективного обучения" https://rsv.ru/education/course/1/3018/, который ориентирован на повышение уровня универсальных навыков, наиболее востребованных работодателями

Участие в заседании Координационного совета стало важным шагом в развитии Центра компетенций УлГУ. Оно позволило установить более тесные связи с ключевыми партнерами, обсудить планируемые направления работы и возможности дальнейшего сотрудничества.