Фестиваль детства и юности прошел в студгородке УлГУ

Проект "Движения первых", приуроченный к Дню защиты детей, собрал более 200 участников. На Набережной реки Свияги расположились порядка 20 площадок. Участников ждали встречи с известными людьми, спортивные, творческие и образовательные мастер-классы, где можно было научиться искусству дебатов, узнать традиции народов мира, освоить правила бережного потребления и искусство росписи. Для любителей науки было организовано интерактивное шоу «Криомания» от музея Эйнштейна.

Юные гости смогли познакомиться с деятельностью детских и молодежных организаций региона, выбрать сферу занятий для саморазвития. Завершился фестиваль ярким гала-концертом финалистов всероссийского фестиваля «Российская школьная весна» и розыгрышем призов.