Студентка музыкального училища УлГУ Софья Куркина стала ведущей церемонии закрытия «Российской студенческой весны» и «крестницей» председателя РСМ Павла Красноруцкого

Фестиваль, организованный Минобрнауки России, Федеральным агентством по делам молодёжи и Российским союзом молодежи, проходил в Саратове и собрал 3 600 студентов из 80 регионов России.

Ведущих торжественной церемонии закрытия выбирали на конкурсной основе. Студентка музыкального училища УлГУ Софья Куркина подала заявку, видеовизитку и получила право выйти на главную сцену «Студвесны». «Это огромный опыт, и я благодарна организаторам фестиваля за такую возможность и поддержку», - рассказывает она.

А еще во время фестиваля Софья вступила в Российский союз молодежи и ее «крестным» стал председатель РСМ Павел Красноруцкий.