Заимствования в научных публикациях. Культура цитирования

Компания «Антиплагиат» приглашает принять участие в обучающем вебинаре:

7 июня (пятница) в 10:00 (МСК) состоится базовый вебинар на тему: Заимствования в научных публикациях. Культура цитирования

В программе вебинара: - Понятие правомерного и неправомерного заимствования. Заимствование и цитирование - Цитирование как индикатор научной коммуникации. Авторитетность источников и соответствие их тематике исследования - Правила оформления цитирования. Понятие библиографической ссылки - Качественные и количественные характеристики библиографических ссылок - Виды и примеры цитирования - Особенности цитирования источников на иностранном языке - Особые случаи цитирования - Пунктуация при размещении ссылок в тексте работы - Примеры ошибочного или некорректного употребления и оформления цитат - Оформление списка использованных источников.
Спикер: Стрелкова Ирина Борисовна, заведующий кафедрой технологий профессионального образования Республиканского института профессионального образования (РИПО); кандидат педагогических наук, доцент.

Регистрация по ссылке