Альфа-банк и УлГУ провели в университетской «Точке кипения» хакатон

Основными участниками стали представители @fmiatstud (факультета математики, информационных и авиационных технологий).  Проект Alfa x ULSU Hack позволил студентам математических и информационных специальностей попробовать себя в роли специалистов по Data Science и освоить взаимодействие с клиентами крупного банка, поработать командах над реальными задачами, чтобы потом представить решения экспертам.

Накануне сотрудникики московского офиса Альфа-банка выступили в университете с небольшими лекциями и тренингами. Они поделились профессиональным опытом в сфере машинного обучения, анализа данных и представили инсайты работы в банковской сфере. В финал пробились семь команд – «Истребитель», «ДатаДружина», «Demi», «Хомяки», «МОАИС», «Wednesday Team», «Домино», а абсолютным победителем в итоге стали ребята из Demi.

Хакатон был организован в рамках деятельности цифровой кафедры УлГУ. Напомним, ее задача - реализация дополнительных образовательных программ в сфере ИТ для студентов. Право на реализацию таких ДПО получили исключительно вузы-участники программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030», в число которых входит УлГУ. Организация цифровых кафедр в вузах - совместный проект Минобрнауки и Минцифры России.

Фотоальбом.

*УлГУ - стратегический партнер АО "Альфа_банк" на основании соглашения № 894/3Г/19.02.2024.