В УлГУ прошел IV Фестиваль проектного менеджмента

В программу вошли мастер-классы специалистов в области IT, PR, блогинга и продвижения, интерактивная выставка, а также конкурс проектов. На конкурс было представлено 10 студенческих работ. Лучшими стали пять команд первокурсников, которые продемонстрировали жюри готовые продукты и отчет о реализованных мероприятиях. Команды будущих юристов занимались благоустройством Новоульяновскаа и создали интерактивное пособие по истории для подготовки к ЕГЭ, студенты ИЭиБ разработали телеграм-бота «Абитуриент УлГУ», а будущие авиастроители - робот-манипулятор с голосовым помощником.

Бесспорным победителем конкурса стала команда студентов ФМИАТ под руководством Никиты Швецова с проектом «Образовательная онлайн-платформа УлГУ».

Эксперты из компании PROMO IT высоко оценили уровень подготовки команд, их креативное мышление и умение работать в предложенных условиях: «В столь юном возрасте ребята смогли реализовать настоящие бизнес-идеи и придумать благотворительные акции. Мы уверены, что подобные мероприятия способствуют формированию нового поколения лидеров, способных внести значительный вклад в развитие региона и страны».

Впервые в конкурсе проектов фестиваля приняли участие школьники младших классов и дошкольники. Лучшими признаны проект «Гидравлика» (Илья Феклистов, детский сад № 242 «Садко»), проект «Кот-бот» (Татьяна Иванова, 2-й класс, Губернаторского лицея № 101 им. Ю.И. Латышева).