Участники Молодежной школы финансового просвещения УлГУ на молодежном дне Петербургского международного экономического форума-2024

Петербургский международный экономический форум — одно из самых масштабных и значимых деловых событий в мире.

ПМЭФ проходит ежегодно начиная с 1997 года. С 2006 года Форум проводится под патронатом и при участии Президента Российской Федерации.

Петербургский международный экономический форум-2024 (ПМЭФ-2024) проходил с 5 по 8 июня в Санкт-Петербурге. В этом году участие в мероприятиях Форума приняли 21 800 человек из 139 стран и территорий.

Студентка  факультета Управления Анна Лаур и  студент факультета трансферных специальностей Лазарь Коптев приняли участие в молодежной программе форума - Международном молодёжном экономическом форуме, который традиционно проходит в финальный день . В мероприятиях Международного молодежного экономического форума участие приняли более 4500 человек, в т. ч. студенты 305 высших учебных заведений. В этом году концепция молодёжной программы была направлена на практико-ориентированный контент и содержала новые форматы, нацеленные на создание возможностей для самореализации молодых талантливых лидеров, развитие института наставничества и привлечение молодых людей к решению вопросов глобальной социально-экономической повестки.

Студентам особенно запомнились IT-завтрак с Максутом Игоревичем Шадаевым — министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, в рамках которого обсуждался переход к экономике данных от цифровой экономики, сессия «Открытый диалог с бизнесом», проходившая в  уникальном интерактивном формате, где приглашенный предприниматель отвечает на разнообразные вопросы от молодых людей в флеш-формате, а также сессия "НАУКА – МОДА XXI ВЕКА?", где рассматривалось влияние современных технологий на наше будущее, а самое главное - поднимался вопрос "модно ли быть ученым?".