Победа на Всероссийской олимпиаде студентов «Я – профессионал»

13 июня в Санкт-Петербурге состоялась пресс-конференция, на которой подвели итоги седьмого сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал». Это один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

В 2023/2024 году Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» уже в седьмой раз объединяет активных студентов из разных регионов России. В этом году проект собрал рекордные 848 988 заявок на участие, а число уникальных участников превысило 195 тысяч.

Участница Молодежной школы финансового просвещения УлГУ, студентка 2 курса факультета управления Анна Лаур успешно преодолела все этапы олимпиады и стала победителем в направлении «Стратегическое управление проектами». Направление  ориентировано на подготовку кадров, способных ответить на вызовы, которые диктует современная экономика и ее финансовая сфера в условиях цифровизации, развития сквозных цифровых технологий, усиления геополитических, информационных и технологических рисков.

Диплом победителя седьмого сезона проекта позволит воспользоваться льготами при поступлении на следующую ступень образования, возможность пройти стажировку и получить профессиональный опыт у ведущих работодателей России.