Хор студентов и преподавателей УлГУ дал концерт памяти руководителя коллектива Ларисы Филяниной

В день юбилея Ларисы Александровны 13 июня в концертном зале музыкального училища собрались ее друзья, коллеги, ученики, благодарные ценители творчества заслуженного работника культуры РФ, профессора кафедры музыкально-инструментального искусства, дирижирования и музыкознания факультета культуры и искусства Ульяновского государственного университета, члена президиума Всероссийского хорового общества и председателя его регионального филиала.

В Ульяновском госуниверситете Лариса Филянина работала с 1997 года, в феврале 2001 года она организовала хор студентов и преподавателей. Он состоял из представителей разных факультетов и структур. Многие не владели нотной грамотой, но осваивали ее в процессе репетиций. Лариса Александровна руководила хором до последнего – она ушла из жизни 13 января этого года из-за тяжелой болезни.

В концерте, который подготовили артисты хора в благодарность своему Учителю, прозвучали любимые песни Ларисы Александровны, произведения русских и советских композиторов, духовная музыка, которая всегда занимала особое место в творчестве хора.