Слушатели Молодежной школы финансового просвещения УлГУ приняли участие в Петербургском международном экономическом форуме

Студентка факультета управления Анна Лаур и студент факультета трансферных специальностей Лазарь Коптев приняли участие в молодежной программе ПМЭФ - Международном молодёжном экономическом форуме. Событие собрало более 4500 человек, в т. ч. студентов трехсот высших учебных заведений. В этом году концепция молодёжной программы была направлена на создание возможностей для самореализации талантливых лидеров, развитие института наставничества и привлечение молодых людей к решению вопросов глобальной социально-экономической повестки.

Студентам особенно запомнились IT-завтрак с министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максутом Шадаевым, где обсуждался переход от цифровой экономики к экономике данных, а также интерактивные сессии «Открытый диалог с бизнесом» и "Наука – мода XXI века?".