Хор УлГУ дал сольный концерт на Поклонной горе

В этом году Музей Победы при поддержке Правительства Москвы реализует в столице проект семейного отдыха «Парк Победы. Главный патриотический». Это цикл культурно-просветительских мероприятий выходного дня, направленных на сохранение исторической памяти и культурного наследия России.

Проект даёт посетителям парка возможность прикоснуться к истории страны, окунуться в  атмосферу 40-х годов, посетив тематические интерактивные площадки и мастер-классы. Он предусматривает масштабную программу культурно-массовых мероприятий на открытых сценических площадках. Хор студентов и сотрудников УлГУ им. Л.А. Филяниной получил приглашение выступить в Парке Победы.

Артисты дали сольный концерт, исполнив патриотические и военные песни на Поклонной горе.  Площадка, где выступали ульяновцы, называлась «Фронтовая агитбригада».

- Приглашение выступить в столь значимом для каждого россиянина месте – большая честь и большая ответственность, - говорит руководитель хора, доцент кафедры музыкально-инструментального искусства, дирижирования и музыкознания УлГУ Виолетта Кузьмина. – И мы постарались достойно представить родной вуз и родной город. Такие моменты дают стимул для совершенствования мастерства. Мы очень благодарны организаторам за приглашение.

Участникам хора поездка в Москву подарила не только яркие эмоции и овации зрителей во время выступления. «Мы побывали в красивейшем месте страны, прониклись духом ее славной истории, - рассказывают студенты Кирилл Грачев и Ангелина Матевосян. -  Посетили музей Победы. Такие места поражают «до мурашек». Рады, что получили возможность внести свою лепту в атмосферу этого удивительного места".

Исполнительный директора проекта "Парк Победы. Главный патриотический" Андрей Батурин выразил надежду, что концерт ульяновцев на Поклонной горе станет началом большой дружбы: «Пока реализуется проект, ждем вас в гости в любое время».