Декан медицинского факультета УлГУ Людмила Белова приняла участие в российско-узбекском форуме

Во Владивостоке на базе Дальневосточного федерального университета прошел IV Российско-узбекский форум «Образовательное пространство будущего: новые компетенции, инновации. технологий». Событие было организовано под патронажем Управления Президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами.

На пленарном заседании и сессионных площадках участники обсудили вопросы обмена лучшими практиками в сфере образования. В ходе панельной дискуссии «Новые инструменты и технологии в сфере медицинского образования» говорили об индивидуализации медицинского образования, формировании центров практической подготовки на базе медицинских организаций, повышении квалификации профессорско-преподавательского состава.

Декан медицинского факультета УлГУ Людмила Белова обсудила вопросы сотрудничества с коллегами из Ташкента, Самарканда и Бухары.