Выпускной в УлГУ

Ну вот и подошел к концу очередной учебный год. Написаны все рефераты и доклады, сданы все зачеты и экзамены, а кто-то сдал госэкзамены, защитил диплом и покидает стены альма-матер навсегда.
И уже завтра, 6 июля, Ульяновский государственный университет будет чествовать своих выпускников 2024 года!

Более 30 лет назад наш университет, тогда еще филиал МГУ
им. М.В. Ломоносова в г. Ульяновске, одним из первых в стране облачил своих выпускников в традиционные академические мантии. А затем появилась традиция, которой до сих пор нет аналогов в нашем регионе, - торжественное шествие выпускников.
В этом году также более двух тысяч молодых специалистов в академических мантиях пройдут по центральным улицам города в сопровождении барабанщиц, оркестра и своих наставников. Ярким моментом обещает быть торжественное награждение лучших выпускников, проявивших особые успехи в учебе, в научной, спортивной, общественной деятельности, а также обладателей дипломов с отличием.
Поздравят молодых специалистов первые лица университета, города и области. А праздничная программа, которая обещает быть интересной и зажигательной, поднимет настроение и смягчит грусть расставания со студенческой жизнью и друзьями.

Научная библиотека УлГУ также поздравляет всех выпускников-2024 с таким знаменательным событием в их жизни – получением профессии! Надеемся, что в годы учебы библиотека была вам в помощь, а любовь к чтению, стремление изучать что-то новое останутся с вами навсегда.

Дорогие выпускники! Сегодня перед вами открываются все дороги, вам предстоит развивать нашу страну и наш регион. Будьте смелы в своих мечтах, добивайтесь целей, не бойтесь ошибаться! За вами – будущее, и пусть оно будет для всех счастливым!

А жителей г. Ульяновска (и особенно района УлГУ) хотим предупредить, что 6 июля 2024 г. во время шествия выпускников будет временно ограничено движение по ул. Минаева и другим прилегаемым к ней территориям. Учитывайте это при передвижении по городу, а расписание праздника – вам в помощь.
Программа праздника:
9:30 – 10:00. Обелиск Славы. Сбор, построение выпускников.
10:00 – 10:20. Обелиск Славы. Выступление ректора, почетных гостей. Церемония возложения цветов.
10:20 – 11:00. Обелиск Славы – Набережная. р. Свияги. Торжественное шествие выпускников УлГУ.
11:00 – 12:00. Стадион УлГУ на Набережная. р. Свияги. Праздничная программа.
12:00 – 13:30 Аудитории учебных корпусов. Вручение дипломов.
В добрый путь, дорогие выпускники!