Новые дары библиотеке

Известный сенатор Российской Федерации Рябухин Сергей Николаевич, наш земляк, не оставляет УлГУ без просветительского содействия учебному процессу, дарит книги в библиотеку университета. Книгодарение, добротворчество - важный аспект деятельности сенатора как политика.
На этот раз, подарочный сертификат гласит, что сенатор РФ С.Н. Рябухин "в год, объявленный Президентом России Годом семьи, вручает Ульяновскому государственному университету 50 экземпляров книг "Педагогические системы: Цивилизационно-ценностные основания" и 50 экземпляров книг "Хаос как стратегия глобализма".
Авторы книг - российские историки и политологи Багдасарян В.Э., Иерусалимский Ю.Ю., они - доктора исторических наук, профессура российских университетов. Ученые ратуют за возвращение к традициям отечественного образования и педагогики, связанным с такими именами, как К.Д. Ушинский. По выводам авторов, это имеет решающее значение для восстановления суверенных потенциалов России.
Подаренные книги могут быть полезны в учебной, научной и преподавательской деятельности. За это большая благодарность Сергею Николаевичу от профессорско-преподавательского состава УлГУ и сотрудников библиотеки.