Рабочие "Авиастара" прошли обучение в УлГУ

В УлГУ состоялся первый выпуск слушателей в рамках договора о профессиональном  обучении, заключённого между вузом и ПАО «Ил-Авиастар». Обучение было организовано Центром дополнительного профессионального образования УлГУ на базе автомеханического техникума.

На протяжении месяца представители рабочих специальностей ПАО «Ил-Авиастар» осваивали программу профессиональной подготовки профессии «Токарь». «Здесь высококвалифицированный преподавательский состав, обладающий не только знаниями, но и желанием помочь, а также современное оборудование», – поделился впечатлениями один из слушателей Ильдар Ахметзянов.

В организации процесса помогали начальник цеха гидропневмоузлов, топливных систем и шасси Руслан Хаиров и начальник цеха изготовления нормализованного крепежа и мелких сборок Борис Елисеев, а в состав экзаменационной комиссии вошел заместитель директора по персоналу Вадим Шестакевич. Представители «Авиастара» также отметили высокий уровень образовательного процесса и технической базы в автомеханическом техникуме. Впереди – дальнейшее обучение токарей, фрезеровщиков, слесарей механосборочных работ.