Депутат Государственной Думы Владимир Кононов посетил Ульяновский государственный университет

Владимир Михайлович познакомился с ходом реализации проекта по созданию на базе УлГУ передовой инженерной школы «ФармИнжиниринг» и посетил несколько специальных образовательных пространств - R&D-центр «Компоненты для молекулярной биологии ифармсубстанций" и «R&D-центр по молекулярной генетике». Депутат отметил важность проекта для развития региона и пожелал удачи команде Передовой инженерной школы УлГУ в подготовке квалифицированных специалистов в области радиофармации и ядерной медицины.

Напомним, в конце минувшего года УлГУ стал победителем конкурса Минобрнауки и вошел в число вузов, на базе которых создаются Передовые инженерные школы. Ключевыми индустриальными партнерами выступили компании «ТестГен» и «Фарматом» - лидеры российского рынка тест-систем для молекулярной диагностики онкозаболеваний, разработки которых используют специалисты сферы здравоохранения в России и за рубежом. ПИШ «ФармИнжиниринг» обеспечит подготовку инженеров, способных создавать новые отечественные технологии и продукты.