Студенты УлГУ стали участниками форума «Инженеры будущего»

Организаторами традиционного масштабного события, проходившего в Тульской области, выступили Госкорпорация "Ростех", Союз машиностроителей России, Лига содействия оборонным предприятиям. В этом году между собой соревновались 66 команд. УлГУ на форуме представляли студенты Альбина Алимова, Владислав Семёнов, Пётр Рубцов, Нубадум Янгар Оливье, Эиса Салахелдин Элноур Влда, Мвалула Мусонда. Руководил командой старший преподаватель кафедры физических методов в прикладных исследованиях, кандидат физико-математических наук Дмитрий Евсеев.

В течение семи дней работы участники не только узнавали новое, но и пробовали силы в разработке проектов и решении задач. Пройдя обучение в рамках междисциплинарного блока, студенты в составе сборных команд самостоятельно разрабатывали различное оборудование, в игровой форме участвовали в инвестиционных проектах. Ульяновцы собирали аппарат искусственной вентиляции легких на биотехническом факультете форума, изучали технологии бережливого производства в судостроении на примере сборки подводной лодки, пробовали управлять подводным беспилотным аппаратом, соревновались в гонке контейнеровозов на время доставки груза и многое другое. Кроме того, студенты посетили с экскурсиями тульские предприятия, пообщались с известными людьми.