Специалисты УлГУ помогают в проведении аккредитации медработников

Ежегодно Медицинская палата Ульяновской области совместно со специалистами регионального Министерства здравоохранения и Ульяновского государственного университета проводит аккредитацию медицинских работников, студентов, ординаторов. Для проведения первичной и специализированной аккредитации была сформирована аккредитационная комиссия, объединившая 52 группы экспертов по основным направлениям медицины - акушерству и гинекологии, анестезиологии, кардиологии, психиатрии, неврологии, онкологии и пр.

В этом году пройти аккредитацию надлежало более чем 500 медработникам, студентам и ординаторам, ее успешно завершили 88%  медиков. "Хочется поблагодарить всех участников: сотрудников Ульяновского государственного университета, медицинских специалистов-членов аккредитационных подкомиссий", - отметила председатель медицинской палаты Валентина Караулова.