PR-специалисты УлГУ расширяют сотрудничество с пресс-службами опорных вузов

Механизмы этого взаимодействия обсуждались в Белгороде на базе БГТУ им. В.Г. Шухова, где в рамках межвузовского форума «Опорные университеты - драйверы развития регионов» состоялся круглый стол «Современные пресс-службы опорных вузов – какие они?».

В мероприятии приняли участие заместитель директора департамента информационной политики МОН РФ Владимир Шулов, руководитель международных и сетевых программ НФПК Наргис Валамат-Заде, заместитель начальника управления проектов в области образования и социальной сфере дирекции государственных интернет-проектов МИА «Россия сегодня» Геннадий Клюшкин, представители пресс-служб 23 опорных университетов. УлГУ представлял сотрудник медиацентра Даниил Косяков.

Специалисты поделились опытом работ пресс-служб, обсудили лучшие практики разрешения кризисных с точки зрения имиджа ситуаций, форматы внутрикорпоративных коммуникаций и взаимодействия с абитуриентами, а также возможные совместные инициативы, направленные на продвижение позиций опорных вузов в информационном пространстве.

Вместе с коллегами из других регионов сотрудники пресс-службы УлГУ примут участие в реализации сетевых инициатив. Предусмотрены создание общей группы пресс-служб для информационной рассылки, канала коммуникации (чата) медиациентров опорных университетов, новогодняя видеоэстафета между студентами, создание собственного канала опорных университетов на YouTube и информационного раздела на сайте  НФПК.