Студенты представили результаты своего трехмесячного обучения, в ходе которого разрабатывали решения в области медицинского приборостроения.
Экспертная комиссия, состоящая из ведущих специалистов отрасли, включая заместителя директора ПИШ Андрея Доманова и директора департамента инженерного образования ПИШ Ольгу Левкину, рассмотрела шесть проектов, среди которых - «Датчик тремора», «Иммунохроматографический считыватель цвета полосок с анализом интенсивности» и «Портативный термометр в форме пластыря».
Каждый проект оценивался по нескольким критериям - инновационность, практическая применимость и техническая реализация. Участники получили конструктивные отзывы и рекомендации по доработке своих идей, что поможет им улучшить проекты перед финальной защитой, запланированной на июнь.

Состоялась предзащита проектов слушателей программы ДПО «Медицинское приборостроение для диагностики и терапии заболеваний»