Обсудили проблемы волонтерства

Волонтеры-медики УлГУ  встретились с министром молодежного развития Оксаной Солнцевой, главным врачом Центра медицинской профилактики Валентиной Карауловой, ведущим специалистом отдела охраны материнства и детства министерства здравоохранения Ульяновской области Константином Бобровым, деканом медицинского факультета Людмилой Беловой.

На встрече обсуждались проблемы развития волонтерства, помощи волонтеров в проведении эпидемиологического мониторинга неинфекционных заболеваний и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний в рамках проекта «Здоровье.73», участия студентов в предстоящих масштабных медицинских конференциях и молодежных мероприятиях, которые пройдут в регионе.

Оксана Солнцева  подчеркнула важность реализации собственных проектов и участия в конкурсах по получению грантов, решено провести обучение по написанию проектов для волонтеров-медиков.