Международный тренинг для преподавателей иностранного языка

Ульяновский государственный университет - опорный вуз региона при финансовой поддержке германской службы академических обменов (ДААД) стал местом проведения тренинга "Phonetik im Deutschunterricht II" для преподавателей иностранного языка и студентов вузов города. 2 и 3 апреля на базе Российско-Германского факультета преподаватель - специалист по речи из Германии Кристина Штуте - настоящий профессионал своего дела - очень увлекательно и познавательно не только рассказала, но и показала, как, согласно последним тенденциям немецкого языка, правильно произносить немецкие звуки, как профессионально тренировать голос и дикцию. Всех участников семинара захватила очень располагающая манера общения преподавателя и очень раскрепощенная и дружелюбная атмосфера.