К 200-летию К.Маркса

Выдающийся мыслитель XIX века писал «Философы лишь различным образом объясняли мир, но дело заключается в том, чтобы изменить его». И ему это удалось! Одни объявляют его идеи гениальными, другие же – подвергают жесточайшей критике. Но именно он поставил на карту истории своё спокойствие и благополучие в обмен на борьбу за переустройство нашего столь несовершенного мира. Это – Карл Маркс.
В преддверии 200-летнего юбилея выдающегося политика, социолога и публициста, Ленинский мемориал организовал цикл тренингов, направленных на развитие лидерских качеств, умения увлекать за собой, ораторского искусства и мастерства журналистики, которыми блестяще владел Карл Маркс.
4 мая студенты и сотрудники колледжа «СОКОЛ» прослушали лекцию доктора исторических наук, старшего научного сотрудника ОГАУК «Ленинский мемориал» Валерия Кузнецова о жизни и деятельности К.Маркса.
А также приняли участие в мастер-классах, которые провели  Евгений Карась - председатель Молодёжного Парламента Ульяновской области, руководитель проекта «Школа Молодого политика», Наталья Гмызина - PR-специалист Фонда «Ульяновск – культурная столица» и Людмила Ляшенко - директор НОУ «Школа речевого мастерства Людмилы Ляшенко», преподаватель курса культурологии в УВВТУ, член союза журналистов РФ.