Олимпиада школьников «Ломоносов» в стенах УлГУ

5 марта на базе Ульяновского государственного университета прошел заключительный этап Олимпиады по математике «Ломоносов», организатором которой ежегодно является Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова.
Цель Олимпиады – поиск и выявление талантливых школьников, интересующихся точными науками. 32 человека из Ульяновской и Самарской областей, республик Татарстан, Чувашия, Мордовия имели возможность написать Олимпиаду на организованной факультетом математики, информационных и авиационных технологий региональной площадке.
Олимпиада «Ломоносов», являясь одним из престижных интеллектуальных соревнований страны, открывает школьникам широкие перспективы. Победителям и призерам предоставляются льготы при поступлении в ведущие ВУЗы Российской Федерации, в число которых входит УлГУ.