УлГУ - площадка Всероссийского слета проектных команд студенческих инициатив

Параллельно с международной конференцией по проблемам управления проектами в УлГУ стартовал Всероссийский слет проектных команд студенческих инициатив. Форум принимает санаторно-оздоровительный университетский комплекс "Чайка".

Участниками слета стали лидеры и наставники проектных студенческих команд вузов РФ, студенты и преподаватели, заинтересованные в реализации своих инициатив в регионах. Гостей приветствовали исполнительный директор НФПК Ирина Аржанова, министр молодежного развития Ульяновской области  Ирина Лукъянова, ректор УлГУ Борис Костишко.

На пленарном заседании «Студенческие инициативы – где искать поддержку» выступили Ирина Аржанова,  председатель комитета по молодежному предпринимательству «Опоры России», федеральный эксперт "Росмолодежи" Александр Захаров.

Семинары «Основные процессы проектного управления» и «Школа наставников студенческих проектных команд», а также проектную сессию «Межвузовская студенческая инициатива» провел ведущий тренер- консультант по управлению проектами компании PM Expert Николай Рямзин.

На следующий день участников слета ждут презентации лучших практик по реализации студенческих инициатив в регионах.