Эксперты опорных университетов обсудили проблемы проектной деятельности с специалистами НФПК и СОВНЕТ

Разговор о методологии, технологиях и практике реализации проектов в вузах стал темой круглого стола с участием представителей опорных университетов, исполнительного директора Национального фонда подготовки кадров Ирины Аржановой, члена правления Ассоциации «СОВНЕТ» Вениамина Кизеева.

Напомним, УлГУ стал площадкой  международной конференции  "Управление проектами-2018: государство, цифровая экономика, инфраструктура",  организованной при поддержке Национального фонда подготовки кадров, Аналитического центра при Правительстве РФ, «СОВНЕТ», компании «WIN бизнес решения»  и правительства Ульяновской области. Национальный фонд подготовки кадров осуществляет  методическое руководство проектной деятельностью опорных вузов, Ирина Аржанова не впервые в УлГУ, она оказывает университету весомую поддержку в реализации программы развития и стратегических проектов. Ассоциация управления проектами "СОВНЕТ" - это добровольный союз профессионалов, осуществляющих научные исследования и разработки, обучение и сертификацию специалистов в области управления проектами, подготовку, выполнение и управление проектами в различных сферах деятельности.

На круглом столе свой опыт представили специалисты Ульяновского государственного университета, Тольятинского государственного университета,  Томского политехнического университета, Вятского государственного университета, Финансового университета при Правительстве РФ, Южно-Уральского государственного университета,  Московского государственного строительного университета. Слушателями стали сотрудники опорных вузов из разных уголков России,  а также представители местного образовательного сообщества. Вузы-участники: Костромской государственный университет, Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева, Волгоградский государственный технический университет, Институт проектного менеджмента г. Шаньдун, Чувашский государственный университет им. И.Н.Ульянова, Тульский государственный университет, Ульяновский государственный технический университет, Южно-Уральский государственный университет , Самарский государственный технический университет, Вятский государственный университет, Ульяновский государственный университет, Волгоградский государственный технический университет, Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова, Омский государственный технический университет, Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина, Мурманский арктический государственный университет, Томский политехнический университет, Воронежский государственный технический университет, Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова, Череповецкий государственный университет, Вятский государственный университет, Марийский государственный университет, Уфимский государственный нефтяной технический университет, Тверской государственный университет, Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова, Ульяновский государственный аграрный университет им. П.А. Столыпина, Тюменский индустриальный университет, Уфимский государственный нефтяной технический университет, Финансовый университет при Правительстве РФ, Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева, Самарский государственный технический университет, Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина, Ульяновский государственный педагогический университет им. И.Н. Ульянова, Московский государственный строительный университет, Томский политехнический университет.

После обмена опытом участники выслушали рекомендации по эффективной организации проектной деятельности в высшей школе от Ирины Аржановой и Вениамина Кизеева.