Продолжается работа Молодёжной медицинской академии
Молодёжная медицинская академия (ММА) работает второй год на базе Университета. Профессора и доценты медицинского факультета читают лекции нашим будущим студентам. В общей сложности за прошедший учебный год было прочитано 17 лекций.
В течении года были проведены различные конкурсы, один из них  "Почему я хочу стать врачом?".
Так же в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и счастливую семью»  состоялись   многочисленные поездки  в пределах Ульяновской области. В программу входило: оказание первой помощи утопающему, непрямой массаж сердца, сердечно-лёгочная реанимация и десмургия. За последние полгода мы побывали в 8-ми районах нашей области. Основными зрителями нашей программы, как правило,  становились   школьники 8-17 лет.
В планах на этот год увеличить число слушателей ММА,  а также продолжать активно выезжать в пределах области.