В УлГУ завершилась IT-школа в рамках программы IT-START

Проходивший в Ульяновском государственном университете 3-х дневный IT-форум собрал свыше 120 молодых начинающих программистов и стартаперов. Гостями форума стали команды из Перми, Нижнего Новгорода и Димитровграда.

На открытии также присутсвовали руководитель Агентства инновационного развития Станислав Сахаров, проректор УлГУ Виктор Голованов и декан факультета математики, информационных и авиационных технологий Волков Максим. После официальной части была проведена серия практических мастер-классов от Станислава Сахарова и федеральных экспертов программы IT-Start Матвея Бебенина, Андрея Поскрякова и Сергеева Никиты о бизнес-моделировании, генерации идей и построении проектных команд.

Все  участники IT-школы получили сертификаты, две команды победителей к дипломам 1 степени получили приглашение на итоговое мероприятие.