Студент РОСАФ принял участие в Японо-российском молодежном форуме

Есть на нашем факультете студенты, которые активно участвуют в общественной и культурной жизни университета. Один из них - студент 2 курса Торутанов Арсений. Он стал участником Японо-российского молодежного форума, основной темой которого являлось обсуждение содействия и реализации совместных планов России и Японии на мировом уровне, уничтожение глобального терроризма и ядерного оружия.

Форум проходил в городе Осака, в Университете Киндай. Форум проводился в рамках Года России в Японии и Года Японии в России.

«Я был в команде по направлению "Малые и средние предприятия в России и Японии". Японская сторона была очень гостеприимна и отзывчива, - поделился Арсений. - После окончания форума мы поехали в Нару, древнюю столицу Японии. Посетили парк с оленями и буддийский храм. На следующий день российская делегация выехала в город Киото, мы прогулялись по замку императора Японии, который очень живописен и красив. Последний день мы провели в Токио».