Очередная встреча студентов старших курсов с работодателями прошла на базе УлГУ

Мероприятие прошло на факультете экономики, участие в нем также приняли студенты ФТС и РОСАФ.

Гостями встречи стали представители Управления по вопросам государственной службы и кадрам администрации губернатора Ульяновской области (Александра Ермошина  – ведущий специалист, выпускница УлГУ), ПАО «Сбербанк» (Мария Охотникова  - специалист службы персонала), Компания «Гулливер» (Владимир Уханов – директор по экономике и финансам, выпускник УлГУ 2006г., Марина Гущина  – вед.специалист по подбору персонала), ООО «Волга-Днепр» (Екатерина Фролова – ведущий менеджер по подбору персонала), Управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по Ульяновской области (Ирина Логинова ), Управление Федеральной службы судебных приставов ( Елена Деревянкина), ООО «Многопрофильный деловой центр» (Ольга Александрова   – директор по персоналу) и другие.

В своих выступлениях представители предприятий и организаций говорили о востребованности молодых специалистов, о возможности карьерного роста и расширения профессиональных возможностей выпускников.

В частности, Екатерина Фролова, представитель ООО «Волга-Днепр» познакомила студентов с основными направлениями программы «Молодое поколение», разработанной в компании и условиях участия в ней, раздала желающим анкеты для  заполнения. Основные цели программы:

- формирование «имиджа привлекательного работодателя» на рынке молодых специалистов;

-  выявление талантливой молодежи среди студентов ВУЗов;

-  привлечение молодых специалистов;

-  организация стажировок и практики;

-  формирование внешнего кадрового резерва;

-  внедрение и развитие системы наставничества.

Выпускники УлГУ прошлых лет Александра Ермошина   и  Владимир Уханов  рассказали об удачном опыте построения карьеры.