30 марта 2019 г. в спортивном зале УлГТУ состоялось торжественное открытие I-ой Межотраслевой спартакиады профсоюзных организаций Ульяновской области.
Спартакиада пройдет с 30 марта по 13 апреля 2019 г.,
ее программа  включает 6 видов спорта: волейбол,дартс, плавание, настольный теннис, шахматы, а 13 апреля пройдёт общекомандная легкоатлетическая эстафета.
Участники представляют профсоюзные организации работников таких крупных промышленных предприятий как «УАЗ»,«УКБП»,«УМЗ»,«Авиастар-СП»,«МАРС», а также профсоюзы работников народного образования и науки, команды вузов,связи,почтовой связи, «Всероссийского электропрофсоюза».
По словам председателя первичной профсоюзной организации преподавателей и сотрудников УлГУ Владимира Вальцева и в соответствии с положением о Спартакиаде в состав команды могут входить только преподаватели,сотрудники,и  студенты вузов  состоящие в профсоюзе, кроме  профессиональных спортсменов, студентов, преподавателей а также студентов факультетов физической культуры.
Сборная команда  УлГУ в составе студентов: 2 курса медицинского факультета:Ахтяма Расима и Филатова Евгения,1и 2 курса юридического факультета Калачева Кирилла и Сергеева Владислава,студентки факультета математики,информационных и авиационных технологий Деменко Екатерины и студентки экономического факультета Курлыкиной Екатерины успешно стартовала.
В первый день  в условиях высокой конкуренции из 12 команд она стала лучшей из ульяновских вузов,став бронзовым призером в соревнованиях по волейболу    уступив всего 2 очка в  соперничестве за второе место команде «МАРС» в которой кстати играли и выпускники УлГУ.
ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!