Студенты юридического факультета побывали на "Территории выборов"

23 апреля 2019 года команда юридического факультета УлГУ приняла участие в областном турнире по актуальным вопросам избирательного права и процесса «Территория выборов», организованном  Избирательной комиссией Ульяновской области.

Турнир состоял из пяти этапов,  в рамках которых ребятам предстояло представить команду, ответить на вопросы различной сложности по избирательному праву и процессу, выполнить творческое задание, предложить способы повышения электоральной культуры молодежи. В турнире приняли участие более пятидесяти студентов из различных вузов Ульяновской области.

Студенты юридического факультета справились с поставленными  задачами, грамотно и быстро отвечали на вопросы разного уровня сложности,  аргументировали свои ответы и по результатам конкурса заняли второе место.

В состав команды вошли ребята  2,3 и 4 курсов: Ананьева Юлия, Бардеев Александр, Зыкова Елизавета, Злоцкая Кристина, Касумов Асад, Ключникова Татьяна, Куликов Алексей, Олейникова Валерия, Туркина Ирина,  Титов Виктор,  Хачатурян София.

Ответственным организатором команды студентов является заместитель декана юридического факультета УлГУ по воспитательной работе и работе с потребителями Абдрахманова Елена Робертовна.

Тренером команды выступила старший преподаватель кафедры Государственного и административного права юридического факультета УлГУ Егорова Зоя Александровна.