Приглашаем принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Финансовая культура: региональный аспект»

Уважаемые коллеги!

Министерство финансов Ульяновской области

АНО «Национальный центр финансовой грамотности»

приглашают Вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Финансовая культура: региональный аспект»,14 мая 2019 г.

К участию в конференции приглашаются преподаватели, ученые, научные сотрудники, специалисты-практики, аспиранты, магистранты и студенты.

Работа конференции планируется по следующим направлениям:

1. Региональная банковская система: проблемы и перспективы.
  2. Микрофинансирование: новые технологии и риски.
  3. Безопасное потребительское кредитование
  4. Цифровые финансовые активы: финтех в регионе.
  5. Методологические и практические аспекты подготовки специалистов для повышения финансовой грамотности в регионе.
  6. Страховое мошенничество: способы защиты и региональные особенности.
  7. Проблемы и перспективы функционирования рынка ценных бумаг в условиях повышенных рисков.
  8. Денежные суррогаты и электронные деньги.
  9. Региональные инвестиции: сохранить и приумножить.
  10. Бюджетная система: проблемы и перспективы. Участие граждан в бюджетном процессе.
  11. Актуальные вопросы управления финансами хозяйствующих субъектов.

Участие в конференции очно-заочное.

Заседания секций состоятся в Ульяновском государственном университете

14 мая 2019 г.

Материалы конференции будут опубликованы в электронном сборнике материалов конференции с размещением в РИНЦ.

Порядок участия в конференции:

1. Заполнить заявку на участие в конференции (приложение 1).

2. Отправить научную статью (тезисы) для публикации, оформленные в соответствии с установленными требованиями (приложение 2-3) по электронной почте на адрес: n.shiryaeva2012@yandex.ru не позднее 31 мая 2019 г. Дождаться ответа ответственного секретаря.

Внимание! От одного автора принимается не более трёх статей, в том числе в соавторстве. Оргкомитет оставляет за собой право конкурсного отбора статей.

Участие в конференции бесплатное. Подробнее в информационном письме