Профессор УлГУ Лариса Филянина - дирижер сводного тысячного детского хора

Выступление хора состоялось 24 мая на Соборной площади в рамках одноименного фестиваля и стало его кульминацией. Масштабный коллектив объединил участников хоров образовательных организаций Ульяновска и Ульяновской области, дирижировала сводным хором профессор УлГУ, председатель регионального отделения Всероссийского хорового общества Лариса Филянина.

В дни фестиваля "Соборная площадь" гостями Ульяновска стали детские и юношеские оркестры и хоры Приволжского и Центрального федерального округов.. Детский музыкальный форум проводится с целью поддержки, развития и популяризации духовых оркестров и ансамблей. Он призван способствовать воспитанию новых поколений в духе патриотизма и уважения к традициям национальной культуры.