Специалист отдела по связям с общественностью и рекламе УлГУ Ксения Онуприенко проходит обучение в Москве по программе повышения квалификации «Позиционирование университета. Вуз в публичном информационном пространстве: как создать свою историю успеха»

Организатор курса - Национальный фонд подготовки кадров. Экспертами программы выступят ведущие специалисты в области развития образования и продвижения университетов в российских и зарубежных СМИ. Обучение происходит в формате тренинга, используются элементы семинара, основной акцент сделан на практическую работу в группах.

Ожидается, что в рамках обучающей программы специалисты пресс-служб опорных университетов увидят свой вуз глазами «внешнего» партнера и абитуриента, освоят основные инструменты анализа результатов собственной коммуникационной стратегии, сформируют дорожную карту развития на ближайшие 12 месяцев, научатся использовать в практической работе ключевые российские университетские ренкинговые продукты, в том числе в сопоставлении с международными университетскими рейтинговыми системами.