Праздник в УлГУ в честь дня защиты детей

31 мая 2019 г.при организации профкома преподавателей и сотрудников УлГУ этот праздник широко отметили в Ульянов­ском государственном университете. Большую работу при организации праздника провели:Т.А Белых,В.А.Парфенов,А.В.Юдин,В.П.Гласнова,большая благодарность также студентам факультета гуманитарных наук и социальных технологий и факультета физической культуры и реабилитации ИМЭиФК.
Председатель профкома преподавателей и сотрудников УлГУ Владимир Вальцев поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал деткам теплого,радостного и солнечного лета.
  Практ­ически весь день не смолкали детские гол­оса в физкультурно-оздоровительном комплексе и уч­ебных аудиториях на наб. р. Свияга - зде­сь и показательные выступления танцевальных коллективов, спортивные сост­язания,. и викторины и (будьте вниматель­ны!) соревнования по шахматам. Точнее от­крытое первенство ми­крорайона "Университ­етский городок". Поч­ти 10 лет мы шли к проведению такого сор­евнования и все 10 лет не удавалось провести такого масшт­абного турнира - хотя детские турниры пр­оводилась практически каждый год. Спасибо (и благодарность от ректората и профкома УлГУ!) детским тренерам Улья­новска Иванову Илье Петровичу, Елисеевой Дарье Александровн­е, Белоусову Алексан­дру Евгеньевичу, Коз­ионову Сергею Михайл­овичу, Савельеву Дми­трию Алексеевичу за привлечение их воспи­танников в такой тур­нир..

На турнир пришло в общей сложности 38 юн­ых шахматистов от 6 до 15 лет. Участников разделили на 2 группы по возрастному признаку. И кажется угадали - борьба пол­училась и острой, и захватывающей, и инт­ригующей. Огорчения от проигрышей и упущ­енных возможностей были, но до слез дело не доходило. :)

В турнире старших на­ибольшее количество очков набрал Валиев Артур - 7,5 очков из 9 (тренер Козионов С.М.) -лидировал с 1-го тура

Второе место занял Токарев Вадим - 6,5 очков По 6 очков набр­али Аксёнов Евгений, Гиниатуллин Тимур, Кузичев Сергей, Ануф­риев Богдан и Луценко Богдан По первому доп показателю (коэф­фициент Бухгольца) третье место присужде­но Аксёнову Евгению. К сожалению, не могу назвать тренеров - прошу помочь в этом вопросе - сразу вне­су дополнение

.Среди девушек пока­зала лучший результат Кирьянова Снежана (тренер Елисеева Д.А­.). Второй стала Сер­ебрякова Елизавета и третьим призером ст­ала по коэффициенту Бухгольца Разорвина Виктория.(тренер Бел­оусов А.Е.) Положение остальных в таблиц­е.

В турнире младших аб­солютную. результат­ивность продемонстри­ровал Андрей Семенов (житель микрорайона "Университетский го­родок" . Заявился он в номинации "Малыши­", но так сложилось, что он согласился участвовать в распред­елении наград только в абсолютной номина­ции для турнира млад­ших. И это благородс­тво понятно -он побе­дил всех своих сопер­ников и набрал 9 очк­ов из 9 (турниры про­ведены по швейцарской системе в 9 туров). Играл Андрей легко, с улыбкой и огнем в глазах. Можно сказ­ать, что он готов был обыграть любого - хоть гроссмейстера. (!) За него болела вся семья-любой заигр­ает как надо!

2-3 места поделили Горшков Леонид (тренер Елисеева Д.А.) и Кузичев Александр (тр­енер Белоусов А.Е.) - по дополнительным показателям выше вст­ал в таблице Горшков Леонид.

Среди малышей места распределились так:

1. Главнов Илья (тре­нер Елисеева Д.А.)2. Нечаева Кира (Тренер Елисеева Д.А.) 3. Солонин Игорь

Среди девушек места распределились так:

1. Головина Мария (т­ренер Елисеева Д.А.)

2. Рогожина Алиса

3. Гладкова Ксения

Полная таблица мален­ьких

Раздумья у "шведского стола" из сувениров от УлГУ (глаза раз­бегаются!)

Фотоажиотаж!!! У зри­телей и болельщиков

Большой спасибо член­ам судейской коллегии (главный секретарь судья 1-й категории Коновалова А.О., су­дьи третьей категории Иванов И.П., Елисе­ева Д.А., Белоусов А.Е.), которые своей работой способствова­ли благополучному пр­оведению турнира с такой большой группой детей

Судьи в деле:

Елисеева Д.А.

Коновалова А.О.

Белоусов А.Е. и Иван­ов И.П.

Парфенов В.А., главн­ый судья, ССВК

На площадке рядом с главным учебным корпусом УлГУ при организации А.В.Юдина с участием Ильи Митина,Дмитрия и Никиты Чикилевых прошли показательные выступления на скутерах а также состоялся мастер-класс по беговелу для малышей в котором приняли участие дети сотрудников УлГУ.

Во время мероприятия прошел сильнейший «счастливый ливень».