«Моя профессия – дорога в будущее»

Своей личной «Историей успеха» поделился студент 2 курса магистратуры Улгу по специальности социальная работа Альберт Гисметуллин, в рамках проходящей в регионе Декады инвалидов.
Так важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, имел возможность найти занятие по душе, интересам, профессионально реализовать себя в жизни.
Своей личной историей успеха, своими достижениями в общественной и спортивной жизни поделился Альберт Гисметуллин, гражданин с ограниченными возможностями здоровья, член Молодежного агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области студент 2 курса магистратуры Улгу по специальности социальная работа, автор проекта «Моя профессия – дорога в будущее».
В рамках «Ярмарки возможностей и достижений», состоявшейся 5 декабря 2019 года в городе Ульяновске, Альберт организовал работу дискуссионной площадки для лиц с ограниченными возможностями здоровья под названием «Личная история успеха». В ходе дискуссии Альберт рассказал участникам о своих личных достижениях в научной, общественной, проектной и спортивной деятельности, о том, с какими трудностями он сталкивался в процессе поиска своего призвания в профессиональной деятельности; дал рекомендации о том, как преодолевать психологические барьеры на этапе профессионального самоопределения, о том, как развивать в себе целеустремлённость, терпение, коммуникабельность, стремление достигать успеха в жизни. Провел презентацию своего проекта «Моя профессия – дорога в будущее» по профориентации, рассказав о проделанной работе в процессе его реализации и о дальнейших планах продвижения проекта; пригласил желающих к участию в реализации проекта; дал интервью о проекте съёмочной группе телеканала Россия. Ульяновск.
Также, Альберт рассказал о направлениях деятельности Молодежного агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области в вопросах содействия в трудоустройстве граждан с ограниченными возможностями.