Об увеличении именной стипендии для студентов-победителей конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина

Фонд Потанина поздравляет студентов и преподавателей вузов с Татьяниным днем! В этот день мы рады объявить об увеличении ежемесячной именной стипендии для студентов-победителей конкурсаСтипендиальной программы Владимира Потанина на 5 тысяч: с 1 января 2020 года ее размер составляет 25 тысяч рублей.

Ежегодно именные стипендии назначаются 500 студентам 1 и 2 курса магистратуры из 75 вузов-участников Стипендиальной программы. На сегодняшний день стипендии уже получают 352 человека,которые победили в стипендиальном конкурсе 2018/19 года и продолжают обучение по программам магистратуры. 500 победителей сезона 2019/20 будут объявлены до 25 февраля 2020 года, первая стипендия им будет начислена в феврале.

Конкурс проводится с целью системной поддержки лучших студентов магистратуры, он призван создать благоприятные условия для их профессионального и личностного роста, а также для развития университетских сообществ и образовательной сферы. Помимо финансовой поддержки для участников программы доступны дополнительные возможности развития профессиональных навыков, реализации творческого и лидерского потенциала на программных мероприятиях Фонда Потанина.

На 2020 год стипендии Фонда были назначены более 28 тыс. человек из 83 вузов России.