размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Отметили День семьи, любви и верности

Сегодня на площади Ульяновского госуниверситета возле памятника святым Петру и Февронии состоялся праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. Задолго до начала официальной части на площади начали свою работу мастер-классы по изготовлению венков, рисованию, лепке; всех желающих угощали кондитерскими изделиями и чаем.

Торжество было открыто молебном  в память о святых благоверных  Петре и Февронии. Молебен провел Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил всех собравшихся с праздником, отметив, что День семьи, любви и верности давно вышел за рамки православного календаря и стал народным. Сергей Иванович наградил почетными знаками и ценными подарками супружеские пары, которые прожили в браке более 25 лет. Губернатор поблагодарил супружеские пары за положительный пример, которые они демонстрируют молодым семьям, живя в мире и согласии ни один десяток лет.

Далее празднование Дня семьи, любви и верности продолжилось концертом, в котором приняли участие творческие коллективы города.

Как это было
Наверх